Незаконное требование банка о оплате просроченных процентов после погашения долга - мой опыт
Добрый день!
Всё правомерно, если в первом суде Вы не заявляли о расторжении договора.
Если суд вынес второе решение о до взыскании, то Вы можете обжаловать это решение, подав апелляционную жалобу и снизить сумму долга.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если кредитный договор не был расторгнут, то начисление неустойки правомерно. Обычно если в решении суда не указано о расторжении договора-он не расторгнут.
Вы не указали в вопросе, заявляли ли Вы в суде требование о расторжении кредитного договора? Если не заявляли, и банк об этом суд не просил, то договор продолжает действовать, и банк вправе снова обратиться в суд с требованием о выплате процентов.