Допустимость повторного подачи иска после определения суда о его основаниях и просьба ответчика об оставлении иска без рассмотрения
При оставлении иска без рассмотрения истец имеет право на повторный иск. Он оставляется без рассмотрения только в случае неявки истца несколько раз в судебное заседание, при наличии доказательств его извещения о слушании дела.
Право имеет на подачу повторного иска. Если опять 2 раза не явится и не подаст ходатайство о рассмотрении в свое отсутствие, а ответчик не будет просить суд рассмотреть иск по существу, суд повторно оставит иск без рассмотрения. Ст. 222, 223 ГПК РФ.
Нет, не может. Право истца - обратиться с иском в суд.
Добрый день! В соответствии с ч.2 ст.223 ГПК РФ,
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.