Кондуктор отказался принять паспорт в качестве подтверждающего документа к льготной электронной карте - правомерное действие или нет?
Кондуктор прав, основанием является только Удостоверение донора, так как в паспорте нет отметки о признании Вас Почетным донором
Добрый день!
Согласно ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Пассажир, имеющий право на бесплатный или льготный проезд, обязан иметь при себе и предъявлять в установленном порядке документ, подтверждающий такое право, а в случае если этот документ не содержит фотографию его владельца, также документ, удостоверяющий личность. При непредставлении указанным пассажиром названных документов билет изымается