LSN Messenger
Барнаул, 23.09.2023, 09:58

Как оспорить договор займа, составленный МФО с ошибкой в данных персонального паспорта?

Вопрос №20770696 из г. Барнаул
опубликован 23.09.2023, 09:58
Как поступить, если Мфо составили договор займа с ошибкой? Паспорт менялся в 2021 году, тогда же я и меняла данные. Есть подтверждение от оператора, что данные менялись в 2021 году. Но МФО в 2022 году выдали займ и в договоре указаны старые данные. То есть старое фио и номер паспорта. Можно ли оспорить такой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вам действительно займ выдали, то ошибочное указание старой фамилии и паспортных данных в договоре не является основанием для его оспаривания

23.09.2023, 10:17

Нет, если вы деньги получили и подпись ваша. Это будет важным и основным обстоятельством.

23.09.2023, 10:04

Подпись была по смс. То есть бумажного договора не было. Это как-то влияет?

23.09.2023, 18:43

На сегодня суд устанавливает кому принадлежит сим карта, кто получал деньги и это будет учтено судом. Ну максимум, что можно попытаться условия оспаривать - как несогласованные сторонами и следовательно штрафные санкции и проценты оспаривать

23.09.2023, 18:54

Много ли шансов, если тело долга я уже выплатила. Займ бвл на 9000, я их вернула. Компания требует сейчас ещё 14000, якобы проценты

24.09.2023, 07:47

Обычно суд взыскивает не более чем в 2 раза. Одного тела долга недостаточно

24.09.2023, 07:58

Лана, можете оспорить, но это никак не повлияет на ваше обязательство по возврату займа. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

23.09.2023, 10:08

Добрый день!

Нет, нельзя.

Ошибочные данные не являются правовыми основаниями для признания договора недействительным.

23.09.2023, 12:27

Добрый день!

Увы, шансов по делу не имеется.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.09.2023, 18:44