Как оспорить договор займа, составленный МФО с ошибкой в данных персонального паспорта?
Здравствуйте,
Если Вам действительно займ выдали, то ошибочное указание старой фамилии и паспортных данных в договоре не является основанием для его оспаривания
Нет, если вы деньги получили и подпись ваша. Это будет важным и основным обстоятельством.
Подпись была по смс. То есть бумажного договора не было. Это как-то влияет?
На сегодня суд устанавливает кому принадлежит сим карта, кто получал деньги и это будет учтено судом. Ну максимум, что можно попытаться условия оспаривать - как несогласованные сторонами и следовательно штрафные санкции и проценты оспаривать
Много ли шансов, если тело долга я уже выплатила. Займ бвл на 9000, я их вернула. Компания требует сейчас ещё 14000, якобы проценты
Обычно суд взыскивает не более чем в 2 раза. Одного тела долга недостаточно
Лана, можете оспорить, но это никак не повлияет на ваше обязательство по возврату займа. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Добрый день!
Нет, нельзя.
Ошибочные данные не являются правовыми основаниями для признания договора недействительным.
Добрый день!
Увы, шансов по делу не имеется.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.