Есть просроченные задолженности, звонят и пишут коллекторы, не представляют свою компанию и чья компанию переделала им моё дело
Добрый день!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте.
Ситуация понятна, но в чем вопрос?
Здравствуйте, Татьяна! Игнорируйте. Я вообще всем советую не отвечать на звонки с незнакомых номеров.
Здравствуйте. Не разговаривайте и не слушайте их
Татьяна, если не представляются, - игнорируйте эти СМС и звонки.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Вашим делом вообще должен заняться юрист, чтобы максимально защитить ваши права и интересы... а насчет звонков и пр. смените номер телефона...