Как написать отказ от взаимодействия с третьими лицами в мфо по поводу просроченной задолженности звонят родственникам.
Здравствуйте, Владимир. На официальном сайте ФССП есть подобный образец, можете воспользоваться https://fssp.gov.ru/2499272/
А вообще, помимо отказа от взаимодействия, Вы также можете обратиться с жалобой к приставам на МФО, поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброе утро!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А родственники могут и в любое время направить такое заявление кредитору.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.