Иск в ФССП и списание денежного довольствия с СВО - могут ли взыскать боевые выплаты и как это прекратить?
У моего сына иск в ФССП.
В данный момент он находится на СВО. ФССП списывает денежное довольствие в счёт иска.
Имеют ли они право на взыскание боевых выплат?
И как можно это прекратить?
Лучший ответ
Подавайте приставу заявление о приостановлении исполнительного производсвта.
Нужно подать заявление о приостановлении исполнительных действий, но это не во всех случаях возможно
Александр Горшков, ФССП вправе по ИП удерживать алименты с денежного довольствия, а с боевых не имеют такого права. Военнослужащий имеет право обратиться в ФССП по месту ИП с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Статья 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ