Мужчина с множественными осколочными ранениями остается в госпитале, медики отказываются удалить осколки - что дальше?
Здравствуйте, Анатолий.
Действительно, осколочные ранения предполагают как удаление осколков, так и их оставление без удаления, поскольку операция по их извлечения может повлечь фатальные для вас последствия. Так, например, крайне редко удаляются осколки из полости черепа, осколки, находящиеся вблизи крупных сосудов и нервов, поскольку операция может привести к более серьезным последствиям операции, нежели оставление осколков в тканях и органах.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий
Можете.
Надо жаловаться в прокуратуру. Они проверят законность действий медиков.