Омск, 23.09.2023, 17:33

Проблема с возвратом денег за телефон на валдбериз - третий месяц ожидания ответа

Вопрос №20771483 из г. Омск
опубликован 23.09.2023, 17:33
Не могу вернуть деньги за купленный телефон на валдбериз, акт на руках, подтвердили заводской брак, телефон на гарантии. Отправила им запрос на возврат, они его рассматривают третий месяц. Пишут каждый одно и тоже, что рассматриваем ждите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

23.09.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать ещё и неустойку.

23.09.2023, 17:34

Здравствуйте

Направляйте претензию, далее в суд, если претензию проигнорируют или откажут.

23.09.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:

Как отправить претензию, спасибо

23.09.2023, 17:36

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

23.09.2023, 17:37

Составляете и через почту направляете продавцу.

23.09.2023, 17:37

Поможете отправить притензию?

23.09.2023, 17:42

Да. Обращайтесь к любому юристу. Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

23.09.2023, 17:45

Асель, если ранее не направляли претензию на возврат денежных средств, то обращайтесь сейчас. Ожидайте 10 6 с момента получения компанией Вашей претензии. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.

23.09.2023, 17:36