Как защитить себя и детей при разводе с мужем-контрактником и сохранить имущество?
Вы не указываете самого главного в вопросе,-имущество приобреталось в браке или нет? Все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью. Долговые обязательства также. В суд Иск подавайте о разделе имущества. - ст. 131, 132 ГПК РФ.
В имеете право на половину имущества приобретенного в браке.
Руфия, по общему правилу все имущество и кредиты делятся поровну между супругами. Для этого подаётся иск в суд, если не достигнете соглашения.
Чтобы именно по Вашей ситуации оценить перспективы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, в том числе документацией.
При разделе совместно нажитого имущества, имущество делится по 1/2 каждому супругу, кредиты тоже делятся. Обратитесь очно к любому адвокату с сайта и получите подробную консультацию.