Хочу узнать, у ребëнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, если сейчас вписать отца, фамилия останется прежняя?
Да фамилия останется прежней, если мать ребенка не согласится сменить фамилию ребенка на фамилию отца
Если биологический отец ребенка не установлен, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то отчество ребенку присваивается по указанию матери.
Важно знать: если личность отца не установлена, то графа «отец» в свидетельстве о рождении записывается со слов матери ребенка. Соответственно, в этом случае отчество ребенку присваивается по имени лица, записанного в свидетельстве о рождении.
Очень плохо, я спрашивала про фамилию, а не про отчество