Процесс оформления автомобиля на моё имя после смерти мужа и возможные трудности
День добрый.
После смерти мужа на автомобиль вступили в наследство 4 наследника.
Я жена, два сына, один из которых наш
несовершеннолетний, а второй от первого брака и отец мужа под опекой.
Автомобиль восстановлению не подлежит. Муж на нём попал в аварию.
По просьбе нотариуса была сделана оценка автомобиля по рыночной цене.
По истечении 6 месяцев всем выдадут свидетельство о праве собственности.
Как мне оформить автомобиль на себя?
Какие сроки для оформления и буду ли я платить штраф, если вовремя не поставлю на учёт в случае, если опека не разрешит передачу автомобиля в единоличную собственность?
Если я выплачу сразу у нотариуса сумму их долей и заверю нотариально, может ли опека разрешить отказ?
Лучший ответ
1. Автомобиль восстановлению не подлежит - о каком учете может идти речь...
2. Для переоформления прав на имущество требуется согласие остальных наследников.
Авто на утиль в ГАИ. нет тут никакого наследственного имущества.