Независимая экспертиза и ремонт автомобиля после ДТП зимой - что делать, если виновник скрылся и ГИБДД не нашла его?
Будет разумным отремонтировать авто по договору и произвести оплату на основании акта выполненных работ и получить квитанцию об оплате... зачем экспертиза ( (лишние траты), если вы заплатите реальные деньги?... и продолжать требовать найти виновника... дтп зарегистрировали?... какая была машина, номер, свидетели, запись регистратора, видеокамеры, что известно?... пишите жалобы, пусть ищут...
Почему не нашли водителя? Нет зацепок? Тогда и не найдут. Тогда нет смысла независимой, так как авто самим ремонтировать. Если найдут, то можно получить страховку, если у него есть ОС АГО, но тогда нельзя ремонтировать. Тут Вам долго все варианты рассказывать.
Почему не найдут?! Авто всегда на ком-то числится, регион был Екатеринбурга, думаю не захотели возиться с запросами
Дмитрий, в этом случае не действует прямое возмещение убытков (ПВУ), когда пострадавший может обращаться в свою страховую компанию. Ваш полис не имеет отношения к происшествию, если нет вашей вины в ДТП. Он страхует только вашу ответственность перед другими участниками движения.
Проводите независимую экспертизу. Вы в СК то обращались с заявлением о наступлении страхового случая?
Нет оснований для обращения в СК, не вводите в заблуждение
Нет, с заявлением не обращался, я звонил в офис и на горячую линию сразу после ДТП, на что мне ответили, что никаких действий проводиться не будет, пока не найдется виновник, закрепленный на бумаге.
Правильно Вам сказали
С кем Вы собрались судиться? Виновник скрылся, не найден, значит, страховая компания Вам не обязана платить. Ремонтируйте автомобиль за свой счёт, и забудьте про этот инцидент. Никто не обязан Вам возмещать ущерб, кроме виновника. А раз виновника нет, то на нет - и суда нет.