LSN Messenger
Москва, 24.09.2023, 09:43

Что делать после получения документов о правах требования в процедуре банкротства

Вопрос №20772409 из г. Москва
опубликован 24.09.2023, 09:43
Тема: Банкротство. Добрый день! Получил на руки в Агентстве по страхованию вкладов договор цессии и акт приёма-передачи прав требования к одному юр лицу (банкрот, процедура банкротства завершена) и двум физ лицам (один - не банкрот, другой - банкротится, процедура банкротства не завершена). Подскажите, пожалуйста, какие действия мне нужно сделать в настоящее время? С уважением, Игорь
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать заявление в арбитражный суд о включении Вас в число кредиторов.

24.09.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист!

Ответ неспециалиста неверен. У двух из трех перечисленных автором вопроса лиц нет никакого реестра кредиторов и некуда включаться. В смысле получил? Там всем выдают?)) Они откуда появились у Вас эти требования к ним? "Какие действия мне нужно сделать в настоящее время?" По ликвидированному юрлицу документы сложить в архив. С остальными - к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.09.2023, 10:01

Уважаемый Игорь!

У Вас 1531 вопросов...

Пора уже найти юриста и работать с ним.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.09.2023, 12:23

Дмитрий Игоревич, добрый день! Мне не нужен любой юрист. Мне нужен грамотный юрист, разбирающийся в банкротом законодательстве, торгах, осуществлении процессуального правопреемства судом, сопровождении на стадии исполнительного производства. А здесь юрист Снытко пишет мне, что ответ адвоката Макаренко неграмотный. А Вы говорите, найдите любого юриста. К юристу Снытко, называющим себя профессионалом по банкротству, обращался, платил ему деньги, в итоге он проиграл дело в ФАС. Поэтому Ваш совет найти любого юриста не годится. Вы пойдете к любому стоматологу или выберете лучшего профессионала? Вот и я так же. И какая разница, какое число вопросов я задал юристам или какое число зубов надо лечить у стоматолога? Если много зубов, то к любому стоматологу, по Вашей логике?

24.09.2023, 12:52

ЭТО ВРАНЬЕ! Я никогда не имел дела с неким Igor, не веду дела в ФАС и не берусь их "выигрывать". Я не в казино работаю! Этот персонаж просто халявщик, задавший здесь, как верно подмечено, полторы тысячи бесплатных вопросов. Что значит работать с квалифицированным специалистом он просто не знает по определению!

24.09.2023, 13:01

Я не сравнивал стоматолога и юриста.

И я не знаю, кто и что Вам готовил, что какой-то юрист проиграл какое-то дело в ФАСе..

24.09.2023, 14:12

Здравствуйте

Если вы купили права требования, то оформляйте на них правопреемство.

Потом к банкроту физику идите в реестр, если АСВ никуда не обращалось, если обращалось, то делайте тоже правопреемство.

К не банкроту идите к приставам с определением о правопреемстве. Приставы все от него полученное будут направлять вам. Или можете его тоже обанкротить, если сумма долга больше 500 000 руб.

К юрику документы можете положить в архив. Они вам уже ничем не помогут.

24.09.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Олег, добрый день! Я всё-таки чудом зарегистрировал коттедж, который продавался как совместное имущество супругов, один из которых - банкрот, другой - не банкрот. На этом не банкроте - запрет от суда продавать ему свою половину дома. Право собственности зарегистрировали с этим обременением. Сейчас на торгах, на этапе последнего ПП, выкупил у банка-кредитора право требования к этим вышеуказанным юр и физ лицам. Выкупил исключительно для цели снять обременение с этого прежнего собственника - не банкрота. Сумма прав требования - 6,5 млн. И вот сейчас хочу подать в арбитражный суд заявление о признании правопреемником банка. А затем - в суд общей юрисдикции заявление о снятии обременения.

24.09.2023, 15:21

Помню вашу историю.

Так правопреемство сделать дело 10 минут.

Суд через месяц его рассмотрит.

25.09.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист!