Государственные услуги - возможные препятствия при выезде за границу из-за судебной задолженности
Марина, не может помешать, если ФССП не установлено временное ограничение на выезд из РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Не может.
Имеет смысл проверить информацию о наличии задолженности на официальном сайте Службы судебных приставов. Также возможно уточнить информацию о ходе исполнительного производства через портал Госуслуги по номеру производства
Не может
Факт наличия долга не даёт ограничений для выезда из РФ.