LSN Messenger
Тула, 24.09.2023, 09:48

Как можно выйти по Удо с принудительным работ по статье 157 часть 1. И через какое время? Осудили на 6 месяцев

Вопрос №20772450 из г. Тула
опубликован 24.09.2023, 09:48
Как можно выйти по Удо с принудительным работ по статье 157 часть 1. И через какое время? Осудили на 6 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону надо отбыть не менее 1/3 срока наказания и для этого необходимо подать ходатайство в соответствии со ст. 79 УК РФ и 175 УИК РФ.

24.09.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

А не обязательно что бы фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Ст. 79 УК РФ.?

24.09.2023, 10:07

Обязательно.

Более того, есть негласное правило.

Вам никто не даст характеристику, ранее 6 мес.

24.09.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

В вашем случае, никак.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Ст. 79 УК РФ.

24.09.2023, 09:51
Оценка автора вопроса: