Мужа призвали по мобилизации, но он был уволен по состоянию здоровья - проблемы с военными органами и как действовать
После госпитальной ВВК дело может быть направлено в Штатную ВВК если госпитальное заключение неподтверждается заключением штатной ВВК направление выдаётся военнослужащему и он отбывает в часть, если подтверждается госпиталь направляет в часть заключение и в части происходит увольнение, свидетельство о заключении ВВК направляется медучреждение так же в военкомат. В вашем случае необходимо узнать каких документов нет в военкомате и запросить повторно но именно военкомат и указать на п Положения о прохождении ВВК 133; 242
Не должно быть уголовной ответственности
Должен был. Пишите жалобу в военную прокуратуру.