Улан-Удэ, 24.09.2023, 14:07

Остановка за тонировку - отсутствие требования и возможные последствия

Вопрос №20772916 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.09.2023, 14:07
Меня остановили за тонировку Сказали что выпишут штраф и попросили ее снять, Я сказал что бы выписали требование И то что я буду 10 дней по требованию ездить После чего мне принесли постановление со штрафом в размере 500₽ Я его подписал А требования я так и не увидел (соответсвенно и не подписывал) Как мне быть как понять есть ли это требование Стоит ли мне дальше (более 10 дней) ездить с тонировкой И какое накопаете за это будет Как стребованием или же без
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Случаи разные бывают. Иногда тонировку можно снять на месте, а иногда только в сервисе. Если требование не выписали, то могут штрафовать каждый раз, как увидят.

Если есть требование, то можно ездить этот срок и показывать его.

Ещё есть такой момент, как повторное совершение правонарушения - это отягчающее обстоятельство.

С уважением.

24.09.2023, 15:11

Здравствуйте

Будете ездить с тонировкой-на каждом посту ГИБДД будет штраф 500 р...

вы же нарушаете...

если есть лишние деньги-катайтесь.. платите

24.09.2023, 14:13

Вы не ответили будет ли требование действовать которое я не подписывал

А подписал только штраф

24.09.2023, 14:14

Вы сами должны понимать... что продолжаете совершать нарушение...

независимо от какого-то "требования"

через 5 минут остановят-вновь штраф..

и так-могут каждые 5 минут

удачи

не нарушайте ПДД и всё будет ОК

24.09.2023, 14:30

Я говорю о требовании на устранение тренировочной пленки

Которое дает право ездить с тонировкой указанные сроки

Я хочу лишь знать оно действует ли оно без подписания его мною

24.09.2023, 14:32