Нарушение при остановке за тонировку - отсутствие замера и намерение выплатить штраф
Остановили за тонировку но пока сотрудник искал прибор я ее удалил!
И когда он подошел и увидел что нет тонировки сказал что всеравно выпешит штраф!
Это законно? Ведь не было замера на каких основаниях будет выписан штраф?
Видео фиксации нет! заранее большое спасибо.
В 2014 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:
Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
Снятие номеров с автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях