Могут ли уведомить о возбуждении уголовного дела родственников обвиняемого если он в отъезде?
Лучший ответ
Здравствуйте
копия постановления придет в почтовый ящик.. простой почтой
ключ от ящика есть?
Смотрите... проверяйте... доставайте
Здравствуйте 🤝
Нет, постановление о возбуждении уголовного дела вручается лично
статья 146 часть 4 УПК РФ
О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
Нет, постановление о возбуждении уголовного дела вручается лично.