Ялта, 24.09.2023, 20:16

Обвинение по статьям 228 (4) и 150 (4) - какие последствия для меня?

Вопрос №20773571 из г. Симферополь
опубликован 24.09.2023, 20:16
Обвиняют по статье 228 (4) и по статье 150 (4). Мне 18, моему лучшему другу без месяца так же 18 Он у меня попросил паспорт для работы в интернет магазине на фрилансе, мы с детства дружим поэтому не возникло вопросов, так же просил записывать видеоосообщения для своего "рабодателя"чтоб подтверждать личность, вел он эту деятельность с моего телеграмм аккаунта, он подтверждает то что я об этом не знал ничего, и что он обманным путем пользовался моим доверием, при задержании при мне не было ничего не найдено, при нем обнаружили наркотик, что мне будет за все это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 228 УК РФ (хранение) только 3 части... Если у вас часть 4, то это другая статья,-228.1 УК РФ. (сбыт)

Адвокат срочно нужен по соглашению, а не по назначению.

24.09.2023, 20:22

Наняли, его посадили под домашним арест, очень интересует возможное поведение следователя и прокуратуры при этом, показаний правдивых будет достаточно?

24.09.2023, 20:23

Читайте ответ выше.

24.09.2023, 20:47

Адвоката наймите толкового и порядочного, иначе уедете надолго...

24.09.2023, 20:17

Наняли, его посадили под домашним арест, очень интересует возможное поведение следователя и прокуратуры при этом, показаний правдивых будет достаточно?

24.09.2023, 20:19

при этом, показаний правдивых будет достаточно?
Нет конечно... Сложность - доказать, что это правдивые показания.. Следователи на слово не верят..

24.09.2023, 20:24
Оценка автора вопроса:

Следствие и суд разберутся...

24.09.2023, 20:41

В ст. 228 нет 4 части.

Статья 228.1 часть 4 имеет место быть, плюс 150.

Ищите хорошего адвоката, а не пишите на сайт бесплатных консультаций.

Странно, как Вы еще не под стражей.

24.09.2023, 20:21

Наняли, его посадили под домашним арест, очень интересует возможное поведение следователя и прокуратуры при этом, показаний правдивых будет достаточно?

24.09.2023, 20:23

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

24.09.2023, 20:51