LSN Messenger
Вязники, 24.09.2023, 20:43

Можно ли разделить ипотеку при разводе супругов, квартира куплена с использованием мат. капитала как первоначального взноса?

Вопрос №20773617 из г. Владимир
опубликован 24.09.2023, 20:43
Можно ли разделить ипотеку при разводе супругов, квартира куплена с использованием мат. капитала как первоначального взноса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя разделить платежи без согласия банка а банк навряд ли даст такое согласие платит тот на ком договор потом может взыскать с другого собственника половину платежей

25.09.2023, 09:27

Можно.

24.09.2023, 20:45

И можно и нет. С согласия банка при согласии супругов - можно... Я про случай - до погашения ипотеки... Если ипотека погашена полностью - то всё проще.

24.09.2023, 20:45

Ипотека платится ещё только год. Бывшая супруга платить отказывается, но часть свою которая выделена после покупки квартиры переписывать на мужа не желает. Как правильно нам поступить?

24.09.2023, 20:48

Раздел в судебном порядке.

24.09.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:

Вариантов не много. Суд ничего делить не будет. Банк имеет голос.

Я про то, что надо в банк идти...

24.09.2023, 21:02

Делите совместно нажитое в браке по суду с выделением долей членам семьи в ипотечной квартире, делите долг по ипотеке. Платить будет титульный заёмщик как правило и если созаёмщик не платит, то титульщик взыщет часть денег после внесения взносов в ипотеку. Например за год.

25.09.2023, 18:22