Архангельск, 25.09.2023, 10:21

Как получить справку о том, что я не была на больничном с ребенком, а сидел его отец, чтобы получить оплату больничного?

Вопрос №20774484 из г. Архангельск
опубликован 25.09.2023, 10:21
Где мне можно взять справку, о том, что я не сидела на больничном с ребенком, сидел муж и у него на работе требуют эту справку от меня, чтобы оплатить больничный
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребёнку нет 3 лет, ему больничный никто не оплатит, а такую справку вам никто не выдаст, (если находитесь по уходу за ребёнком до 3 лет 0. Вопрос нужно задавать грамотно и понятно, чтобы юристы не гадали, в своих ответах.

25.09.2023, 10:25

Почему не оплатят? До этого все юристы отвечали, что оплатят, а вы говорите нет.

Да, ребенку нет 3 лет, но я не нахожусь в отпуске по уходу и не работаю

25.09.2023, 10:28

Ничего ему не оплатят.

25.09.2023, 10:29

На каком основании?

25.09.2023, 10:30

Оплатят, если вы не находитесь в отпуске по уходу

Но он должен оформить больничный...

где он у него?

25.09.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Я не нахожусь в отпуске, больничный он предоставил на работе, но они для оплаты его, еще требуют от меня справку, что я не сидела на больничном

25.09.2023, 10:37

Это уже незаконно...

25.09.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а я где то могу вообще взять эту справку или нет?

25.09.2023, 10:59

Не предусмотрено таких справок

пишите жалобы в СФР... в прокурауру

25.09.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

25.09.2023, 11:11

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034