Как изменить выплату алиментов при разводе в случае, когда официальная зарплата составляет минимальную ставку?
Алексей, если плательщик алиментов получает серую зарплату, а его официальный доход маленький, получатель выплат на несовершеннолетнего ребенка может инициировать изменение в судебном порядке способа их удержания с долевого на твердую денежную сумму.
А что если уже было такое решение и в нём отказано, истец тоже самое подаёт?
Могут, но зависит от многих обстоятельств. Например-если имущество должника или его расходы - превышают его траты. Или он трудоустроен в организации, в которой он учредитель или у родственника. Исходя из ваших вводных данных в опросе нельзя более подробный ответ дать.