Подскажите пожалуйста, как это сделать быстро и без проблем.
Александр, здравствуйте! Так как речь идет о договоре купли-продажи и общей совместной собственности, предположу, что квартира принадлежит бывшим супругам..
Определить доли в праве на квартиру можно либо путем заключения соответствующего соглашения, либо (в случае спора) в судебном порядке. Быстро - конечно, это в случае заключения соответствующего соглашения. Ведь в 99 процентах случаев, за редкими исключениями, суд определяет доли, как равные.. Так зачем тратить время и деньги на обращения в суд??
После получения свидетельства о гос. регистрации права собственности на долю, можно ее продавать.
Какие комнаты и какой площади - при продаже значения не имеет. Если новый собственник доли пожелает, то он обратиться в суд с иском об определении порядка пользования ж/п.
С уважением,
Харченко О.В.