Исполнительный сбор законен, если решение суда, вступившее в силу, было отменено и исполнительные листы отозваны заявителем
Здравствуйте, Николай!
В настоящее время по судебной практике, если решение суда, на основании которого были выданы исполнительные листы, отменено, исполнительные листы отозваны, то исполнительное производство, возбужденное на основании такого исполнительного листа подлежит прекращению, а постановление о взыскании исполнительского сбора отмене.
Если пристав с этим не согласен - тогда подавайте жалобу старшему приставу либо административный иск в суд.
Да в силу закона - ст. 112 ФЗ-229 об исп. пр-ве.
Но дело сейчас в аппеляции и рассматривается снова. Это не играет роли?
Играет - надо ждать