Казань, 25.09.2023, 18:35

Как оформление кредита с вашей низкой ставкой привело к высоким процентам - анализ графика платежей

Вопрос №20775848 из г. Казань
опубликован 25.09.2023, 18:35
Оформила кредит. Навязали услугу "ваша низкая ставка",уточняла у менеджера об отказе от неё, получила отказ. Подписала документы. Придя домой, почитала договор, отказаться от неё ,как оказалось можно, сразу поехала писать заявление на отказ от этой услуги. Менеджер предупредила, что процентная ставка увеличится на 10 процентов. Я попросила предоставить график платежей, но мне отказали. Сумму по условиям " ваша низкая ставка" вернули. Выслали график платежей и я была обескуражена. Тело кредита 6500, а проценты 22500! Правомерно ли банк составил график? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор в порядке ст. 450 ГК РФ.

25.09.2023, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Все зависит от условий договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 18:36

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

25.09.2023, 18:36

Кредит в банке на 6 500 рублей? Забавно... Арифметику Вам проверить? Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ - платно проверят.

25.09.2023, 18:37

Это ежемесячная оплата по графику

25.09.2023, 18:38

Не смешите... взяли 3 копейки, а рубль каждый месяц платить? И так 100 лет?

25.09.2023, 18:39

Добрый день.

Смотря, какая сумма и на какой срок.

Если речь идет об ипотеке, вполне допустимые цифры.

25.09.2023, 18:55

Кредит 1100000 на 5 лет.

25.09.2023, 19:03

110 тр, а отдадите 390 тр.

25.09.2023, 20:15