Проблемы с подсудностью при иске об установлении факта трудовых отношений - вопрос о подсудности суду по месту нахождения основной организации или судам по месту нахождения каждого из ответчиков?
Суд может не принять иск к производству и вынести соответствующее определение. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.
Всмысле не принять?
Добрый вечер, Вам проще подать иск по месту Вашего проживания.
(ч. 6.3 ст. 29 ГПК РФ; п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2018 N 15)
Не принять - значит возвратить документы в связи с неподсудностью дела данному суду.
Вам не надоело задавать один и тот же вопрос?
Суд может не принять иск к производству и вынести соответствующее определение. Ниже ответ. Поэтому р спрашиваю 10 раз. Чтобы себя перестраховать
Ещё один?
А так можно?