Как правильно обжаловать решение суда о подсудности? Иск подает коллектор не по месту нахождения ответчика.
Если решение уже вынесено - в апелляционной жалобе. Если еще не вынесено - пишите ходатайство о передаче дела по подсудности
Скорее всего в договоре у Вас есть пункт о подсудности по месту нахождения Истца...Чтобы Вам действительно помочь необходимо ознакомиться с текстом договора и с судебным актом, о котором Вы упоминаете.
В зависимости от самого иска. Надо получить все документы и уже в судебном заседании представить свои возражения
Юрий, все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Нужно посмотреть Ваши документы - кредитный договор, договор страхования и прочие, а после что-то рекомендовать. Обратитесь на очную консультацию.