Необходимость уменьшить алименты для двух детей из разных браков - о решениях суда и возможности объединения исков
Имею двоих детей об разных браков.
На ребенка от прошлого брака по решению суда плачу 25%, на новорожденного ребенка супруга подала на алименты и суд назначил также 25%.
В исковом заявлении мне нужно указать оба решения суда по двум детям и просить суд уменьшить алименты по этим решениям?
Или отдельно каждый иск подается.
Спасибо заранее
Лучший ответ
Можете объединить оба требования в одном иске, они взаимосвязаны. Просите уменьшить алименты и на первого и на второго ребёнка.
Отдельно каждый иск. Суд не обязан уменьшать.
Добрый день!
Иск один подавать, в нем ссылаться на два решения судов, но Вам нужно доказать, что Ваши доходы и имущество объективно не позволяют Вам платить за детей ту же сумму.