Неправомерно завышенные расходы на услуги нотариуса при получении наследства от умершего отца
За его работы, время, печатать, думать, материалы, краска в принципе и т.д...
А Вы не забыли за услуги технического характера?
Это что такое? Чем регламентируется? Кому платить за это... Натариуса?
Кроме тарифа, установленного налоговым кодексом (0.3% от стоимости имущества) нотариус взимает плату за услуги правого и технического характера, которые установлены нотариальной палатой региона и 2000 за регистрацию права в Росреестре (пошлина, которую он оплатит за вас).
Попросите нотариуса разъяснить порядок расчёта. Тарифы единые по региону, нотариус использует тарифы, от которых не может отступать