Новошахтинск, 06.05.2019, 20:36

Номер решения Верховного суда и дата - Неправомерно завышенные проценты по МФО - что ссылаться заёмщику?

Вопрос №15731773 из г. Пермь
опубликован 06.05.2019, 20:36
Номер решение Верховного суда, дату, на что ссылаться заёмщику при неправомерно завышенным процентам по МФО? Прочла на сайте "Однако судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда признала начисление процентов сверх срока действия договора неправомочным. Там напомнили, что согласно действующему законодательству, «обязательства заемщика по договору микрозайма имеют срочный характер и ограничены установленными этим законом предельными суммами основного долга, процентов за пользование микрозаймом и ответственности заемщика».
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, всё верно. Недавние поправки в законодательство установили предел долга по займам в МФО в размере 200% от суммы долга.

06.05.2019, 20:51

На что ссылаться при обращении в суд?

06.05.2019, 21:01

Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ (в редакции от 27.12.2018)

06.05.2019, 21:03