Соседская собака напала на мою кошку - кто несет ответственность? Ответ через WhatsApp или Telegram
Соседская собака загрызла мою домашнюю кошку, которая выбежала из дома и попала на их участок. Несет ли хозяин собаки ответственность какую-то? Говорить неудобно-вотсап или телеграм.
Лучший ответ
Нет, не несёт. Кошка сама прибежала на чужой участок.
Разве есть вина хозяина собаки?
Нет
Нет и оснований для ответственности.
Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ. Несёт ответственность хозяин собаки.
Отвечает хозяин собаки.
А как его привлечь? Он сказал, что я виновата - не слежу за своей кошкой.
Обращайтесь в суд с иском.