LSN Messenger
Кострома, 25.09.2023, 21:02

Щенка пришлось вернуть, но заводчик отказывается вернуть деньги - что делать?

Вопрос №20776157 из г. Кострома
опубликован 25.09.2023, 21:02
Мы купили щенка и через неделю пришлось отдать его обратно. Заводчик мне сказал, что деньги (только половину) отдаст только после продажи и то если щенка продадут в течение 2 месяцев, а дальше не отдадут ничего. Договор мы не заключали. Документы на щенка остались у меня. Подскажите пожалуйста можно ли мне настаивать на возврате денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 21:07
Оценка автора вопроса:

Да. Вы имеете право настаивать на возврате денег.

25.09.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, уточните пожалуйста, вы деньги передавали наличными или переводили на карту?

25.09.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:

Переводом на карту

25.09.2023, 21:06

Взыскивайте как неосновательное обогащение, а то ждать можете до пенсии.

25.09.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

25.09.2023, 21:11

Здравствуйте. Взыскивайте как неосновательное обогащение

25.09.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.09.2023, 21:11