Недействительность сделки по продаже номеров автомобиля при подаче на банкротство и отсутствии выгоды для погашения задолженности кредиторам - возможно ли это?
Есть в собственности автомобиль с "красивыми номерами ". Хочу произвести продажу номеров. Знаю, что просто так они не продаются, только сделка КП с автомобилем. Но проблема в том, что машина битая и в ГИБДД на учёт её не поставят. Хочу произвести сделку с применением автомобиля покупателя. Но в ближайшее время буду подавать на банкротство (задолженности по платежам отсутствуют!) . Про сделки 3 лет так же известно. С данной сделки не получаю никакой выгоды для того, чтобы денежные средства пошли на погашение задолженности кредиторам. Поэтому вопрос, сможет ли ФУ или суд признать сделку недействительной? Читала о том, что если со сделки должник не получает прибыли, то сделка не аннулируется.
Лучший ответ
Вы же не ведете коммерческую деятельность и речь в Вашем случае о получении прибыли в принципе не идет. Да, суд в ходе банкротной процедуры при определенных обстоятельствах признает сделку по продаже автомобиля недействительной. Обсуждайте все это с юристами с которыми будет подавать на банкротство входе подготовки к банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Маловероятно.