Проблема с расположением мусорных баков в ЖК - возможные решения и пути жалобы
Добрый день, Евгений!
Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Это не так то просто, нужно учитывать расстояние. Просто так в любом месте не поставишь.
Согласно данным санитарным правилам, расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м и не более 100 м. В районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов в части размещения контейнерной площадки, данные расстояния могут быть изменены органом местного самоуправления.