Как разрешить спор о предварительном договоре купли-продажи квартиры с учетом доли детей?
В статье 381 гК РФ сказано:
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Спор можно разрешить только по договоренности с вашим покупателем Он может и не требовать, если сумеете договорится возвращения задатка в двойном размере
Тоечть даже через суд меня обязуют вернуть в двойном размере задаток?
Нет.
Если Опека не дает согласие, сделка не может быть совершена не по вашей вине, от этого и стоит исходить
Спор можно разрешить только по договоренности с вашим покупателем Он может довольствоваться просто тем, что вы вернете задаток
А если нет? Кричит возращайте в двойном размере. Через суд она может забрать с меня в двойном размере? Так то я ей говорю, что вот на пожалуйста свои деньги что вы дали мне, а она требует вдвойне