Процедура развода в мировом суде с обоюдным согласием и вопросы отсутствия присутствия сторон
Здравствуйте!
Да, вы можете просить чтобы развели без присутствия сторон. Для этого нужно подать отдельное ходатайство. Разведут Вас через ориентировочно полтора - два месяца.
А в ходатайстве обязательно указывать причину, почему отсутствовать буду?
На оба Ваших вопроса, ответ положительный.
1. Да, может, но надо дождаться когда суд примет иск к производству и назначит дату судебного заседания.
2. Да, можно.
Да,можете
Добрый день.
Пишите сразу и о согласии, и о рассмотрении в отсутствии обоих супругов.
А не подскажите, как мне (истцу) можно написать, чтоб без меня рассмотрели?
Так и пишите: "Прошу рассмотреть без моего участия".
Спасибо