Вологда, 26.09.2023, 13:18

Процедура развода в мировом суде с обоюдным согласием и вопросы отсутствия присутствия сторон

Вопрос №20777597 из г. Вологда
опубликован 26.09.2023, 13:18
Написала заявление на развод в мировой суд (развод по обоюдному согласию с детьми). Может ли муж сразу написать заявление, что с иском согласен и согласен на развод и чтоб развели без его присутствия? Или это надо отправлять, когда повестка придет? И могу ли я написать заявление, чтоб развели нас без моего присутствия? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, вы можете просить чтобы развели без присутствия сторон. Для этого нужно подать отдельное ходатайство. Разведут Вас через ориентировочно полтора - два месяца.

26.09.2023, 13:19

А в ходатайстве обязательно указывать причину, почему отсутствовать буду?

26.09.2023, 13:21

На оба Ваших вопроса, ответ положительный.

26.09.2023, 13:19

1. Да, может, но надо дождаться когда суд примет иск к производству и назначит дату судебного заседания.

2. Да, можно.

26.09.2023, 13:19

Да,можете

26.09.2023, 13:21

Добрый день.

Пишите сразу и о согласии, и о рассмотрении в отсутствии обоих супругов.

26.09.2023, 13:21

А не подскажите, как мне (истцу) можно написать, чтоб без меня рассмотрели?

26.09.2023, 13:25

Так и пишите: "Прошу рассмотреть без моего участия".

26.09.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.09.2023, 13:29