Мошенничество и подстава - Бабушка слила деньги на мошенников, а теперь обвиняет меня во владении
Бабушка в декабре связалась с мошенниками и отдала им более 5 млн рублей (залезла в долг), из-за этого вынуждена была продать квартиру, я ей помогла выложить ее на циан, продажей занималась она сама. Сроком позже в декабре я оформляла ипотеку и положила деньги на первый взнос в сбербанке. Бабушка оказывается продолжает сливать деньги мошенникам и когда ей уже больше никто не дает в долг - решила их вытянуть с меня, зная, что у меня нормальная зарплата. Она подала на меня заявление, якобы она дала мне несколько миллионов в банке в декабре 2022, на что надеется не понятно, но я переживаю, мне звонили из уголовного отдела, что делать?
Лучший ответ
Не переживайте, уголовного дела тут точно не будет. А вот на бабушку саму могут при желании завести. Если вам звонили, придите и объясните ситуацию.