Установка запорной арматуры на общедомовое имущество - правомерность и последствия
Написал заявление в ЖЭК на замену батарей отопления, относящихся к общедомовому имуществу. Пришел инженер и заявил что по новому постановлению ЖЭК сейчас ставит краны на батареи. А батареи менять не хотят. Правомерна ли установка запорной арматуры на общедомовое имущество без согласия собственника, так как оно после установки кранов переходит в собственность владельца квартиры и менять аварийные батареи придется их ему самому.
Лучший ответ
Без общего собрания собственников менять размеры обще домового имущества ни у кого нет права. Я так понимаю. А установка кранов это перекладывание обязанностей ЖЭК на плечи собственника квартиры, так как ему самому придется менять аварийные батареи.