Ярославль, 26.09.2023, 15:30

Как гражданке России подать на алименты при разводе с гражданином Туркменистана?

Вопрос №20778009 из г. Ярославль
опубликован 26.09.2023, 15:30
Я гражданка России, муж гражданин Туркменистана. Мы разводится. От брака есть ребенок. Как мне подать на алименты? На развод подаёт муж в Туркменистане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте...

Можете конечно...

но вопрос в другом- решение суда о взыскании алиментов будет просто неисполнимо...

26.09.2023, 15:36

А почему?

26.09.2023, 15:38

Вы как себе это представляете-взыскать алименты из Туркмении?

С Туркменией никаких договоров по этим вопросам нет

26.09.2023, 15:46

Здравствуйте. Подавать нужно в рф.

26.09.2023, 15:30

Заявление о разводе и на алименты нужно подавать в России в мировой суд

26.09.2023, 15:32

Зара, Вам необходимо подать заявление именно в мировой суд Российской Федерации. Удачи.

26.09.2023, 15:37

Был бы смысл...

26.09.2023, 15:46

Охотно поддержу. Смысла в этом нет. Алименты экс-супруг платить не будет.

26.09.2023, 15:50