Как выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры при наличии опекуна?
Добрый день!
Выселить ребенка, лишить его права пользования и снять с регистрационного учета без согласия его родителей можно только в судебном порядке. Нужно будет доказывать суду, что выезд ребенка был постоянным (не временным), добровольным, на новое место жительства - к опекуну. Предварительно можно пригласить участкового, чтобы он составил акт об отсутствии в квартире детских вещей.
Однако если в квартире также зарегистрирован кто-то из родителей ребенка, выписать его без этого родителя будет (почти) невозможно.
Никак