Возбуждение ИП по делу о задолженности по кредиту Тинькофф банк - сроки давности и легитимность действий.
Долги не имеют никаких сроков давности. Можно обратиться в суд хоть через 5, хоть через 10 лет. Срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика на заседании суда. Самостоятельно он не работает...Имущества у меня нет, постоянного дохода тоже. На иждивении несовершеннолетний ребенок... это никого не интересует. Будут взыскивать долг. Приставы действуют на основании закона, и исполнительного листа. Отменяйте решение суда, тогда отменится и исполнительное производство.
Если есть судебное решение, то придётся оплатить. Надо было раньше решать этот вопрос.
Срок давности есть, но не для всех решений суда. Если исполнительное производство на основании судебного приказа, то его можно отменить
Неправомерно, поскольку прошло 3 года. Нужно было предъявить на исполнение судебный приказ в течение 3 лет.
Подавайте жалобу старшему судебному приставу-исполнителю.
Также, вправе отменить судебный приказ, если ранее его не получали по месту постоянной регистрации.
Решение вынес городской суд. На сайте ФССП нет задолженности аннулирована в 2021 г. Но сегодня пришло письмо о том, что на основании Исполнительного листа возбудил пристав исполнительное производство о взыскании задолженности. Коллекторское агенство которое купило долг так же подтвердило, что нет ИП окончено в 2021 г.
Тогда все законно, поскольку приказ все же был предъявлен приставам ещё в 19 году. Однако непонятно насчёт городского суда, о чем идёт речь.
Разве нет исковой давности 3 года? По взысканию долга.