Нижний Новгород, 26.09.2023, 19:37

Как законно избежать налога с продажи дома при его продаже выше стоимости покупки, если это единственное жилье?

Вопрос №20778639 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2023, 19:37
Как законно избежать ситуацию, чтобы не платить налог с продажи дома? Дом в собственности больше 3 лет. Дом продаём дороже, чем покупали. Если это будет единственное жилье, этого можно избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы освобождаетесь также от уплаты налога, если приобретете новое жилье по не меньшей цене в этом же налоговом периоде

27.09.2023, 06:24

Вы освобождается от уплаты налога в виду того, что это является вашим единственным жильём и владели вы им более 3 х лет.

26.09.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:

А если у меня ещё один дом в собственности и я его до продажи второго дома подарю родителям, тоже будет считаться единственным жильём и налог не нужно будет платить?

26.09.2023, 20:10

Да, для начала вы должны подарить второй дом родителям чтобы это первый дом считалося единственным жильем. За дарственное близким родственникам вы так же будете освобождены от налога.

27.09.2023, 07:38
Оценка автора вопроса: