Волгоград, 14.03.2023, 21:05

Как избежать налога при продаже жилья - опыт продажи двух квартир и покупки дома.

Вопрос №20322563 из г. Москва
опубликован 14.03.2023, 21:05
Я продала две квартиры, одна из них была в собственности менее 5 лет, теперь буду платить налог, и купила дом, теперь это моё единственное жилье, вопрос такой, через сколько лет я могу его продать, чтоб опять не попал ть на налог, 3 или 5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во - 1, если это ваше единственное будет жилье и вы его будете продавать, вы уже не должны будете с него платить налог. Во - 2, если сумма тех квартир 2 и этого дома равнозначно, либо сумма этого дома меньше. Ну, тогда вы тоже не должны платить налог. Потому что налог платится с прибыли.

14.03.2023, 21:09

Здравствуйте, сума двух проданных квартир больше чем сумма покупки дома и ещё,в дом я вложила приличную сумму и теперь он стоит дороже, чем я его купила, по этому и спрашиваю, сколько лет я должна быть собственником, чтоб не попасть на налог, на случай продажи

14.03.2023, 21:34

3 года, так как это единственное жилье.

14.03.2023, 21:37
Оценка автора вопроса: