Казань, 26.09.2023, 19:53

Подозрения на коррупцию и предвзятость судьи во время рассмотрения дела - могу ли я обратиться в ККС?

Вопрос №20778668 из г. Казань
опубликован 26.09.2023, 19:53
У нас сейчас рассмотрения дела еще не окончено, судья назначила экспертизу. После заседания ответчик заявил мне что решение уже готово и в его кармане, мол чтоб я готовил ему деньги за расходы его адвоката. Могу ли я написать жалобу в ККС на судью раз уже решение есть а дело еще на стадии рассмотрения? Я теперь не верю правосудию и экспертам, что делать может забрать иск все равно и ККС отпишется наверное.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие основания верить этим заявлениям?

Ваше заявление в ККС на основе непроверенных фактов может быть квалифицировано как клевета на правосудие

26.09.2023, 20:14

Так тогда клевета будет со стороны ответчика. Вот пусть и вызывают ответчика и спрашивают не я же клевещу а ответчик заявил при свидетелях еще

26.09.2023, 20:16

Писать заявление будете Вы, а не ответчик, который заявит, что ничего не говорил

26.09.2023, 20:19

Я же пишу вам выше что есть свидетели при них он заявил.

26.09.2023, 20:33

Свидетели готовы все подтвердить?

26.09.2023, 20:38

Да уж

26.09.2023, 20:44

Можете, только не надо верить противоположной стороне. Мало ли чего могут наговорить. Обычное психологическое давление, а вы - "ведётесь".

26.09.2023, 19:55

Ответчик солидный человек ИП, вряд ли будет врать, да и судья постоянно нарушает процессуальный порядок не присылает повестки, экспертизу назначает сам, вопросы ставит тоже судья, на обсуждение не ставит нам, захотел по звонку вызывает в суд на заседание. Это и вызывает сомнение.

26.09.2023, 19:59

Ринат, здравствуйте. Не стоит верить словам. Тем более ответчика. Его задача, как и ваша, выиграть судебное дело. Ради этого он скажет вам все, что угодно. Главное не поддавайтесь на провокации и держитесь уверенно. Обращаться в ККС стоит только тогда, когда у вас есть реальные доказательства нарушений со стороны суда. Переживать не стоит. Незаконное решение можно оспорить в суде второй инстанции. А его вынесение судьей уже может быть поводом для обращения коллегию.

Подскажите, пожалуйста, о каком суде идет речь. Поищу информацию.

26.09.2023, 20:06

Суд городской, по факту смерти животного, вы мне бы информацию дали образец обращения в ККС на появление решения у ответчика. У нас играет роль экспертиза. Ответчик видно купил и эксперта раз уверенно утверждает что есть решение уже.

26.09.2023, 20:12

Шаблон могу вам сделать, но от этого толку будет мало. Если собираетесь писать жалобу в ККС и хотите получить помощь, а не отписку, то нужно подготовить хорошее содержание и привести конкретные доказательства почему вы считаете, что в вашем деле суд отправлят правосудие по справедливости не собирается.

Уточните, пожалуйста, какие доказательства у вас есть. Желательно, чтобы это было что-то материальное, о чем поспорить не получится. Также очень бы помогло, если бы вы подробнее рассказали о сути спора.

26.09.2023, 20:28

Если только вам лично мог бы рассказать суть. А так ответчик заявил о наличии решения при свидетеле. Вот я и расстроился и готов написать на судью жалобу.

26.09.2023, 20:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться