LSN Messenger
Москва, 26.09.2023, 23:40

Суд взыскал с страховой компании 500 тысяч рублей, но отказал в удовлетворении неустойки и штрафа - законное решение или нарушение прав потребителей?

Вопрос №20779023 из г. Москва
опубликован 26.09.2023, 23:40
Удалось добиться через суд взыскать с страховой компании полную сумму в 500 тысяч рублей. Добровольно страховая оплатила 387 тысяч рублей а 113 тысяч добился через суд. Однако суд отказал в удовлетворении неустойки и штрафа. Может ли суд в итоговом решении мотивировать это тем что согласно закона об ОСАГО сумма взыскания с страховой не может превышать положенного лимита и входят ли туда суммы неустойки и штрафа в эти 500 тысяч? Или это незаконно так как иск был подан в сфере защиты прав потребителей? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, все законно. Нужно решение суда увидеть. Лучше у своего юриста уточните. Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документами.

26.09.2023, 23:43

Ну у меня был главный вопрос упирается ли неустойка и штраф в эти 500 тысяч лимита ОСАГО?

26.09.2023, 23:47

Нет

27.09.2023, 00:02

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

26.09.2023, 23:41

Ну у меня был главный вопрос упирается ли неустойка и штраф в эти 500 тысяч лимита ОСАГО?

26.09.2023, 23:48

Нет. Это - отдельно считается.

27.09.2023, 08:17

Прочитаете решение и узнаете, чем суд мотивировал.

Смысла гадать за судью что он напишет - нет

27.09.2023, 07:13