Автомобиль в запрете у ФССП - что делать, если договор купли-продажи утерян и продавец недоступен?
Продала авто, он находился в запрете у ФССП. Договор купли-продажи был утерян, человек уехал из города, контактов нет. ФССП требуют им пригнать машину 29 сентября. Объяснила им ситуацию, говорят им нужен документ. Как быть в этой ситуации и чем мне это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию. Можете оплатить долг. Вам это грозит ответственностью ибо на авто был запрет.
Вас могут привлечь по ст. 159 УК РФ (если продавали зная об этом) и оспорить сделку в суде.
Я не знала, и продала его почти сразу после покупки.