Мама 20 лет хлопотала чтоб получить награду за седьмого ребёнка так и не получила. Прошло время сейчас поздно её получать или нет?
В соответствии со статутом ордена «Родительская слава», утвержденным данным указом, орденом "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации.
Не чего не понял и вопрос мой остался без ответа
Награды не всем многодетняым выдают, а тем у кого дети воспитаны не судимы и пр.