Необходимость перевода в другую школу из-за конфликта - как сохранить место в новом учебном заведении?

Мы перешли в новую школу две недели назад. Меня директор через две недели заставили написать заявление на перевод в другую школу, потому что мой ребёнок поругался с одноклассницей и мама пожаловалась директору и она решила нас отчислить. У девочки он попросил прощение, с мамой я поговорила все нормально, мама девочки ходила к деректору, но она не в какую. Что делать, ребенок учится в 8 классе, всегда происходит адаптация, так как он новенький, он хочет остаться в этой школе.
Лучший ответ

Да просто ничего не пишите. Мало что он не требует, пригрозите жалобой в прокуратуру.

Ничего не делать, продолжать обучение в этой школе. Будет наседать директор - пригрозите обращением в прокуратуру, Управления образования